Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2016, 21:22
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 460
Благодарностей: 91
Пермские аграрии получат около 3 млрд. рублей


Министерство сельского хозяйства Пермского края проинформировало о мерах помощи, которую краевые власти полагают оказать аграриям. В нынешнем году, совместно с федеральным Минсельхозом продолжится субсидирование сельхозпроизводителей, повышающих объемы посевных площадей или переработки продукции. Договоренность с федеральным ведомством рассчитана на 600 миллионов рублей. Всего из бюджетов всех уровней сельскому хозяйству Прикамья распределят ориентировочно около 3-х млрд. руб.

Вдобавок, прикамские фермеры могут полагаться, и на выделение дотаций для погашения инвестиционных и краткосрочных кредитов. Государство может кредитовать сельхозпроизводителей по ставке 14,68 % - это кредиты краткосрочные, и инвесткредиты - 8,25 % . Край готов компенсировать короткие кредиты в размере двадцати процентов от ставки рефинансирования, а уже по инвесткредитам оплачивать одну треть от ставки рефинансирования.

Со слов представителей банков, сельхозпроизводители инициативно подходят к выбору кредитов. Директор регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» С. Макарихин сказал, что на данный момент они рассматривают порядка пятидесяти заявок.

Мы выдаем кредиты на подготовку к весенне-полевым работам, помимо прочего на пополнение используемых средств. К тому же, мы приняли участие во всех без исключения кустовых совещаниях Минсельхоза по организованному проведению посевной. Кстати, на сегодняшний день повышено внимание инвесторов к сфере сельского хозяйства, и для них - это важный маржинальный бизнес. Ведь это подтверждает тематика заявок. Большое количество проектов - по молочному животноводству, передает информагентство ТАСС.

Специально для MMGP.
(c) mokin35
mokin35 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Пермские аграрии получат около 3 млрд. рублей