Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2016, 12:22
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
РОСТЕХ возобновит производство фотоаппаратов ЗЕНИТ

Государственная корпорация РОСТЕХ заявила о том, что собирается возродить бренд, который в своё время был очень популярен в СССР. А бренд этот называется "Зенит", тот самый "Зенит", под маркой которого производили, в те давние времена, довольно качественные фотоаппараты.

Как заявили в корпорации, есть все возможности для воссоздания производства столь нужного в России товара. К тому же, с развитием современных отечественных технологий, в сфере оптики, российские фотоаппараты вполне смогут составить конкуренцию иностранным производителям, даже в люксовом классе.

Во времена СССР, производством фотоаппаратов "Зенит" занимался, находящийся в Подмосковье, Красногорский механический завод им. Зверева. Сейчас этот завод принадлежит, непосредственно, государственной корпорации РОСТЕХ. На данный момент, производство занимается выпуском оптических и оптико-электронных приборов. Так же завод работает и на оборонную промышленность, выпуская прицельные комплексы для боевой техники и аэрокосмической фотоаппаратуры.

Стоит сказать, что попытки возродить производство фотоаппарата марки "Зенит" уже осуществлялись. В последний раз это кончилось ни чем в 2005 году.

В России, времён СССР, фотоаппарат под данной маркой был очень популярен. И не только в СССР. Ведь его, с успехом, экспортировали в такие страны, как Германия, Италия, Франция, Англия и другие европейские страны.

По материалам moskoviya-info.ru
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: РОСТЕХ возобновит производство фотоаппаратов ЗЕНИТ