Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2016, 23:06
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Россия и Китай наносят урон европейской металлургии


Европейские государства бьют тревогу. Причём не только традиционно подверженные различного родам истериям, как Франция, Великобритания или Германия, но и их менее активные в этом плане соратники по Европейскому союзу - Бельгия, Люксембург, Италия и Польша.

Министры этих государств в пятницу направили совместное письмо в высшие инстанции своей организации - Европейскую комиссию и Европейский Совет Министров. Они считают, что металлургическая промышленность Европы, не отошедшая еще от последствий кризиса 2008 года, может вовсе исчезнуть, как конкурентоспособный производитель и поставщик продукции. Всему виной является практика нечестной игры и грязных приемов в жесткой борьбе за рынки сбыта. В частности, министр экономики Франции, Эммануэль Макрон, инициатор письма, отметил, что при растущем количестве закрывающихся заводов и сокращении рабочих мест, весь промышленный сектор Европы, в данной отрасли подвергается риску неминуемого краха.

Занимая второе место в мире по производству стали в мире, уступая лишь Китаю, металлургические заводы Европы ежегодно поставляли на рынок свыше 177 млн. тонн продукции, что составляло порядка 11% мирового объема.

Однако начиная с 2008 года, Европейский союз уже потерял около 85 тысяч рабочих мест, что составляет около 20% от общего количества задействованных в данной отрасли граждан Европы. По мнению Eurofer (отраслевой организации Европейского союза) - падение цен до минимальных за 10 лет, с избытком продукции и снижением спроса это - Китай.

Министры семи стран настаивают на использовании всех возможных рычагов давления Еврокомиссией, для борьбы с конкурентами. При этом - акцентируют внимание на высокие налоги и огромные затраты на энергию.

Как отмечает источник Reuter, ЕС может в скором времени ввести налоги на импортирующуюся из России и Китая холоднокатную листовую сталь. Основанием для этого может послужить результат расследования, по поводу предполагаемого демпинга, со стороны России и Китая. При этом министры настаивают на проведении расследования, относительно импорта китайского горячекатаного плоского проката. Который, является результатом нарушений правил торговли и несёт ущерб промышленности Европы.

В ответ на это заявление, Китай заявил, что все расследования подобного рода может проводить лишь Всемирная торговая организация (ВТО), куда ЕС может направить все свои жалобы и подозрения.


Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
Dmitriy News вне форума
Сказали спасибо:
hameleon050 (09.02.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Россия и Китай наносят урон европейской металлургии