Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2016, 14:51
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
В скором времени в Steam появится оплата за Bitcoin


В сеть "просочились" данные о том что компания Valve планирует добавить возможность оплаты в самом большой онлайн магазине игр принадлежащем компании - Steam, за Bitcoin. Такая информация попала в сеть от источника работающего в центре переводов Steam и занимающиеся локализацией магазина на 26 языков.

Valve планирует интегрировать оплату биткоинами за доступные компьютерные игры размещенными на платформе Steam. Скорее всего для интеграции будет использоваться оплата через Bitpay API.

Строки команд которые будут добавлены в общий код Steam для проведения транзакций были выложены на Reddit пользователем под ником Haoose:


bitcoin_authorization_explanation

Транзакция Bitcoin должна быть авторизирована через сайт BitPay. Нажмите кнопку ниже для продолжения оплаты.

bitcoin_payment_tips_header

Советы для клиентов Bitcoin

bitcoin_payment_tips_text

Процесс может занять до 60 секунд. Для избежания ошибок, пожалуйста, не нажимайте кнопку "Назад" и не закрывайте окно bitpay до завершения обработки транзакции.

checkout_payment_method_specific_note_bitcoin

Примечание: Возвраты за покупки связанные с Bitcoin, могут быть зачислены только на кошелек Steam.

checkout_receipt_pending_bitcoin_long

Ваша оплата за покупку находиться в стадии подтверждения со стороны Bitcoin партнера - BitPay. Процесс может занять от нескольких минут, до нескольких дней. После получения платежа на Ваш email адрес будет отправлено письмо подтверждения от Valve. В течение этого времени Вы можете осуществлять покупки других игр, но не сможете осуществить заказ игр, которые ожидают подтверждения оплаты.

checkout_receipt_pending_bitcoin_text

По всем вопросам связанным со статусом платежа, пожалуйста обратитесь к BitPay [_https://bitpay.com/]

Интеграция только усилит занимаемые Valve позиции

Интеграция BitPay только улучшить сервис предоставляемый Valve. Такое сотрудничество позволит многим пользователям осуществлять платежи со значительно меньшей комиссией по сравнению с оплатой через PayPal или с кредитных карт.

Но не только пользователи ощутят выгоду от использования BitPay. Весь процесс оплаты будет происходит через BitPay API, что позволит значительно уменьшить количество мошеннических возвратов средств, а также практически полностью уберет необходимость создания платформы приема платежей.

Уже сейчас Steam имеет аудиторию в 125 миллионов активных пользователей. Добавление новых платежных систем может значительно ее расширить. Учитывая, что к способам оплаты добавляется Bitcoin, сообщество Steam может еще сильнее закрепиться на лидирующих позициях по продаже компьютерных игр и переманить часть аудитории из других онлайн магазинов.

Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (09.02.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Платить за игры в Steam можно будет с помощью Bitcoin