Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2016, 13:36
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Verizon изучает возможность покупки активов Yahoo!


Как сообщалось ранее компания Yahoo планирует сократить часть своих подразделений. Такая ситуация связанно с финансовыми трудностями компании. За период 2015 года прибыль компании снизилась более чем в 90 раз.

Несмотря на убыточность компании, уже несколько раз появлялись потенциальные покупатели, но сделки так и не были доведены до конца. В данный момент покупкой заинтересовался крупный телекоммуникационный оператор - Verizon Communications Inc. Сделка будет осуществляться через "дочку" Verizon, компанию AOL.

В СМИ и на сайтах не появлялось каких-либо официальных данных о проведении сделки. Источником данных считает Bloomberg, который получил инсайдерские данные от источника знакомого с ситуацией. Основная информация которая известна, это то что для проведения сделки не нанимались эксперты, а основным переговорщиком для заключения договора пприобретения активов Yahoo выступает Тим Армстронг, глава AOL.

Уже сейчас Yahoo! планирует уменьшить штат на 15%, при этом закрыть убыточные подразделения в 5 городах. Общая прибыль компании упала в более чем 90 раз, до отметки в $81 миллион.

Yahoo! является одной из самых старых поисковых систем в мире. Созданная в 1994 году, компания долгое время занимала лидирующие позиции, но за 2015 год понесла убытки в размере $4,35 миллиардов. Капитализация компании также "потерпела крушения" и упала до уровня в $30 миллиардов.

По материалам ria.ru

Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Verizon изучает возможность покупки активов Yahoo!