Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2016, 18:18
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 385
Благодарностей: 36
Становление трейдера в real-time

Приветствую.
Я совсем не давно на forex. Начал, как, наверное, большинство, заключать сделки на паре eurusd, запускал разных советников с мартингейлом, заходил ручками, сливал и сливал демо счета.
Потом зашёл на пару GPBUSD, так же запустил мартышку и начал заключать сделки ручками. Мартышка приносила убыток, а руками, после месяца, примерно, получалось эти убытки компенсировать.
Так меня занесло на реальный центовый счёт. Туда я тоже вкатил мартышку (pipstrider) на 0,02 лота на 10000 центов и изредка пробовал руками.
Сейчас заметил некоторые закономерности в поведении пары по понедельникам, четвергам и пятницам (направление движения цены). Демосчёт сова слила в очередной раз из-за большого лота, а руками я на нём делал по 100% не раз.
Мартышка слила 20% (ограничение по потерям) на реальном счете. Всего 5ю сделками по замеченной закономерности вернул обратно свою прибыль и даже вышел в + снова.
Есть одна проблема - некоторые сделки мои длятся не более 2 минут, некоторые - до 20, именно по закономерности пары. В Альпари (мой брокер) не нашёл ничего о продолжительности жизни сделки, хотя на некоторых ДЦ есть ограничения и они отменяют сделку, жизнь которой менее 2 минут.
На данный момент мартышка отключена на реальном центовом, торговля уже несколько дней ведётся только руками. Тестирую кучку мартышек на демо, но ни одна из них не внушает уверенности, к сожалению.

Отсюда несколько вопросов:

- насколько живучи вообще закономерности по дням недели и месячные на валютных парах? Стоит ли заказывать написание советника под них, или продолжать отслеживать рынок и работать руками? (одна сделка по закономерности приносит от 0,5% до 8%).

- Не прикроют ли мне лафу ДЦ в лице Альпари, ведь получается, я лезу к ним в карман?

- Есть ли советники, которые умеют отслеживать сделку, при движении по рынку отодвигая подальше TP, а при развороте цены на заданное кол-во пунктов закрывая сделку с профитом? У меня не очень хорошо с точностью выхода. Точнее я закрываю сделку с минимальной прибылью, даже не дождавшись TP, боюсь, что рынок развернётся и я выйду в ноль или в убыток.

Ссылка на мониторинг https://www.myfxbook.com/members/Vete...al-c01/1485570
VeterMir вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Andriyan21 (05.02.2016), ATT (05.02.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Становление трейдера в real-time