Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2016, 22:40
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 16
Краткий анализ канадского рынка труда

The Globe and Mail провело небольшое исследование рынка труда в Канаде. Кстати говоря, скорее всего, похожие данные, если начать исследования, будут по всем странам Запада и странам СНГ.

Как говорится в докладе, рынок труда Канады страдает от нехватки квалифицированной рабочей силы. Работники с опытом стареют и уходят на пенсию. А сам рынок труда слишком закостенел, чтобы начать самостоятельно регулироваться, и готовить в нужные отрасли нужные кадры.

Ко всему прочему, виновным признан и технологический прогресс, из-за которого шло быстрое сокращение, так теперь нужных профессионалов.

На данный момент, давит на рынок труда Канады и падение цен на углеводороды. Из-за падения доходов, корпорациям приходится увольнять профессионалов. В итоге, получается замкнутый круг, когда компаниям нужны рабочие руки с опытом, но они уволены.

Особенно больно вдарили низкие цены на углеводороды по рынку труда провинции Альберта, где сосредоточена нефтяная промышленность страны. За прошлый год в провинции Альберта уволено 51 тысяча работников нефтегазового сектора. Даже во время кризиса 2008-2009 годов сокращено работников было намного меньше, чем сейчас.

По последним данным специалистов, за 2016 год нефтедобывающим и нефтеперерабатывающим компаниям в Канаде, придётся уволить ещё 20-21 тысячу человек.

по материалам https://www.theglobeandmail.com
Мария Лимова вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Краткий анализ канадского рынка труда