Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2016, 22:20
#1
Любитель
 
Регистрация: 17.01.2016
Сообщений: 319
Благодарностей: 43
Samsung дополнительно инвестирует $600 млн. в технопарк во Вьетнаме

Samsung дополнительно инвестирует $600 млн. в технопарк во Вьетнаме

В последнее время Samsung делает серьезную ставку на рынок Вьетнама



Правительство Вьетнама одобрило увеличение суммы инвестиций корпорацией Samsung в технопарк SHTP, который находится в самом крупном вьетнамском городе Хошимин. Данную информацию подтвердил директор комплекса Ле Хоай Куок.

Как заявил Ле Хоай Куок, Samsung инвестирует в SHTP дополнительно $600 млн. Эти средства будут направлены на выпуск "умных" телевизоров и различных электронных устройств, проведение научных и экспериментальных работ в рамках технопарка.

В итоге общая сумма вложений Samsung составит не $1,4 млрд., а $2 млрд. Выпуск своей продукции на территории технологического парка южнокорейская компания наметила на конец февраля – начало марта 2016 года.

На сегодняшний день больше всего средств во вьетнамский рынок вложила именно Samsung. За последние годы Samsung значительно расширила свое присутствие во Вьетнаме. Об этом свидетельствуют планы компании по строительству завода по выпуску смартфонов, который требует $3 млрд. инвестиций, а также по налаживанию производства телевизоров за $560 млн.
san916 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Samsung дополнительно инвестирует $600 млн. в технопарк во Вьетнаме