Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2016, 20:56
#1
Любитель
 
Регистрация: 17.01.2016
Сообщений: 319
Благодарностей: 43
Иранский Iran Khodro и французский Peugeot создадут предприятие за 500 млн. евро

Иранский Iran Khodro и французский Peugeot создадут совместное предприятие за 500 млн. евро

Оба автопроизводителя будут равноправными собственниками нового предприятия



На сегодня во Франции намечено подписание сделки о совместном инвестировании в Иране двумя автопроизводителями, Iran Khodro и Peugeot. Как пишет газета Iran Daily, сумма контракта достигает 500 млн. евро.

Доля каждой компании в совместном предприятии составит 50%. Данное предприятие, находясь на иранской территории, будет заниматься производством моделей автомобиля Peugeot 2008 кроссовер, Peugeot 208 супер и Peugeot 301 компактный.

Следующим этапом сделки станет выпуск на новом предприятии еще двух моделей, половина из которых будет реализовываться в самом Иране.

Вплоть до 2012 года, когда на Иран были наложены санкции, иранский рынок был для французского автопроизводителя вторым по величине рынком. Уходя с иранского рынка, Peugeot бросила сборочную линию, оставив производства без комплектующих, что вызвало у иранской стороны резкое недовольство.

После снятия санкций, Peugeot захотела вернуться в Иран и предложила выгодные условия для сотрудничества. Благодаря новому совместному предприятию Иран снова станет региональным центром Peugeot по экспорту в страны Ближнего Востока и Центральной Азии.

Годовой объем продаж совместного предприятия в Иране составит 400 тыс. автомобилей.

Эксперты оценивают потребительский потенциал иранского рынка в 1,7 млн. автомобилей в год, что делает его крупнейшим автомобильным рынком на Ближнем Востоке.
san916 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Иранский Iran Khodro и французский Peugeot создадут предприятие за 500 млн. евро