Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2016, 14:02
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Apple разрабатывает беспроводную зарядку к 2017 году

Apple Инк. соместно с партнерами в США и Азии разрабатывает новую технологию беспроводной зарядки, которая может быть внедрена на мобильных устройствах уже в следующем, 2017 году.
Компания Apple разрабатывает передовые технологии, которые позволили бы заряжать айфоны и айпады на расстоянии.
Беспроводное контактное зарядное устройство уже используется компанией — для зарядки Apple Watch со специальной док-станцией с индуктивным зарядом.
Производитель iPhone стремится преодолеть технические барьеры, включая потери энергии при передаче на расстояние без проводов.
Новые технологии помогут компании продавать товары с наценкой в условиях замедления роста рынка. И опередить конкурентов "Самсунг Электроникс Ко., Компания Sony Corp. и корпорация Google, которые выпустили контактные беспроводные зарядные устройства.
В 2010 Apple сделала заявку на патент с описанием концепции использования iMac персонального компьютера в качестве узлового для беспроводной подзарядки на расстоянии около 1 метра с помощью метода, называемого ближнего поля магнитного резонанса. В настоящее время Apple использует подобный метод, который называется индукцией, чтобы зарядить свои часы в миллиметрах от источника питания.

"Перевод специально для mmgp.ru"
Источник - bloomberg
putoran вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Apple разрабатывает беспроводную зарядку к 2017 году