Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2016, 13:44
#1
Любитель
 
Возраст: 39
Регистрация: 23.05.2015
Сообщений: 132
Благодарностей: 14
Биткоин немного обвалился



Кризис, который затянулся вокруг размера блока, оказал негативное влияние на цену биткоина. Так, один биткоин теперь стоит меньше $375.

Курс биткоина резко подешевел ночью с 28 на 29 января текущего года. Цифровая валюта с 5:00 до 6:00 по МСК на основных биржах, подешевела на $ 10 и составила $469.

Сейчас же биткоин слегка пошел на коррекцию. Таким образом, к 9:30 по МСК по отношению к индексу CoinDesk криптовалюта торговалась по цене $472.

Важно отметить, что это не первое колебание в 2016 году. Напомним, что в середине января биткоин снижался после того, как стало известно о письме разработчика программного ядра bitcoin Майка Херна.

Так в своем письме разработчик заявил, что большое количество приложений, которые интегрированы с технологией блокчейн, вызвали небольшую перегрузку сети. Чтобы исправить ситуацию, нужно было пойти на увеличение размера одного блока данных.

Программист предложил, как он видит выход из сложившейся ситуации. Некоторые крупные игроки согласились с разработчиком. Но также нашлись и противники. Ими оказались китайские майнеры. Они контролируют основную производственную часть биткоинов. Чтобы не допустить увеличения блока данных, китайские майнеры вместе с обычными пользователями заблокировали проект. Майк Херн в качестве ответных действий решил покинуть команду разработчиков, о чем и написал в прощальном письме.

В результате открытое письмо Херна, а также соответствующая статья в The New York Times повлияли на снижение криптовалюты до $370. Но, через пару дней курс биткоина начал расти. Крупные игроки индустрии заявили, что намерены решить проблему с размером «блока». Инвестор Роджер Вер сказал, что были проведены переговоры, на которых удалось достичь компромиссного решения по размеру блока и что «кризис» вскоре может разрешиться. Его слова молниеносно отразились на курсе биткоина, который составил порядка $417.

Тем не менее, пока что разработчики не нашли окончательный компромисс. Паника на рынке переросла в обычную неуверенность, которая негативно отразилась на курсе криптовалюты.

Специально для mmgp.ru
Globus-Inter вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Биткоин немного обвалился