Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2016, 17:19
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Alibaba вложит $1 млрд в облачные вычисления


Alibaba в лице одной из своих компаний, планирует произвести инвестиции в разработку искусственного интеллекта и облачных вычислений. Всего планируется вложиться, порядка 1 миллирада долларов.

Компанией выступающей инвестором станет одно из дочерних предприятий Alibaba - AliCloud. Согласно полученным данным, инвестирование в проект и разработка новых технологий будет происходить в партнерстве с американской компанией Nvidia.

В ходе сотрудничества между Alibaba и Nvidia, планируется нанять около 1000 программистов, которые займутся разработками сервиса облачных вычислений Big Data и искусственного интеллекта.

Новая разработка Big Data от AliCloud, должна улучшить ситуацию и дать больший толчок для корпоративных клиентов в использовании облачных технологий. Первый этап откроет доступ к 20 полезных облачным сервисам.

Еще летом 2015 года, разработка содержащие в себе элементы искусственного интеллекта и предназначенные для бизнеса DT PAI, были представлены еще одним подразделение Alibaba Group Holding - Aliyun.

Новый сервис поможет улучшить клиенто-ориентированность многих крупных продавцов. Пользователю имеющему сложности с языком или имеющие другие причины, потребуется всего лишь сфотографировать объект поиска, а облачный сервис самостоятельно подберет релевантную фотографию товара и укажет магазин в котором его можно приобрести.

По материалам biz.liga.net
Tigrenish вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (26.01.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Alibaba вложит $1 млрд в облачные вычисления