Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2016, 13:11
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
ПриватБанк запустил маркетплейс «ПриватМаркет» — конкурента Prom.ua и Allbiz



«ПриватБанк» 26 января официально презентовал проект, над которым в данном финансовом учреждении уже давно трудятся – интернет-платформу для поиска потребителей и продавцов «ПриватМаркет». Она создана как для предпринимателей, так и для обычных потребителей-пользователей банка. Функционал для предпринимателей запускается с сегодняшнего дня, а различные покупательские сервисы банковское учреждение собирается запустить немного позже (в начале весны текущего года). Первоначально «ПриватМаркет» был запланирован как агрегатор разных предложений онлайн-магазинов и его запуск был запланирован на более ранний период, однако в ПриватБанке приняли решение внести некоторые изменения в свой сервис.

На рынке торговых интернет-платформ в украинском сегменте Интернета давно присутствуют большие игроки, наподобие Prom.ua либо Allbiz. ”В определенной мере мы планируем конкурировать с ними. Хоть на подобных площадках уже имеется множество услуг и опций, которые мы повторять в скором будущем не станем. Вместе с тем, наш ресурс более простой в применении и у нас присутствует качественная интеграция с различными банковскими услугами и «Приват24»“, – комментирует Дмитрий Дубилет (является IT-руководителем «ПриватБанка» и куратором данного проекта).

На площадке «ПриватМаркета» торговцы смогут оставлять данные о своей фирме, продукции, сервисах, заниматься поиском потребителей среди пользователей банка, а также принимать участие в тендерах. Для потребителей в марте обещают создать агрегатор товаров, доступных для покупки в рассрочку, и которые станет возможным приобрести непосредственно на самой площадке. До тех пор покупатели могут пользоваться сервисом в качестве справочника различных фирм.

Дабы присоединиться к данной платформе, у компании должен присутствовать счет в «ПриватБанке», а физические лица смогут участвовать с помощью «Приват24».



Кроме того, предприятиям предлагается осуществлять на платформе тендеры, а также размещать заявки на участие в этих тендерах. При этом сервис «ПриватМаркет» подключен к ProZorro, поэтому здесь будут проводиться также и государственные тендеры. Существует возможность подписки на новые тендеры посредством электронной почты.

Вскоре фирмы также смогут выставлять на площадке свою продукцию и сервисы для физических лиц. Рядовые потребители смогут покупать товары в рассрочку: финучреждение предоставит порядка 1 млрд. грн. кредитных средств на приобретение именно в «ПриватМаркете». При этом торговцам будет позволено осуществлять сделки и с юридическими лицами, с оформлением требуемых документов.

У пользователей платформы будет возможность размещения бесплатной рекламы в «Приват24», на плазменных дисплеях в банковских филиалах и в мобильных приложениях. Кроме того, на веб-страницах данного сервиса станут учитываться мнения клиентов о различных компаниях.

По материалам ain.ua
CashToday вне форума
Сказали спасибо:
lalabu (26.01.2016)
Перейти в тему этого сообщения: ПриватБанк запустил маркетплейс «ПриватМаркет» — конкурента Prom.ua и Allbiz