Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2016, 23:29
#1
Top
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,012
Благодарностей: 36
Минфин США обвинил Путина в коррупции

Адам Шубин, заместитель министра финансов США по борьбе с терроризмом и финансовой разведке, отвечающий за антироссийские санкции, в интервью BBC сделал Беспрецедентное заявление , обвинив президента РФ в участии в коррупционных схемах. Дословно он сказал следующее: "Мы видели, как он обогащает своих друзей и ближайших союзников и маргинализирует тех, кого он не считает своими друзьями. Неважно идет ли речь о энергоресурсах или других госконтрактах, он помогает тем, кто, по его мнению, будут ему служить, и исключает тех, кто не будет. Для меня – это картина коррупции".

По мнению этого высокопоставленного официального лица, Путин нечестным путем нажил огромное состояние и «долгие годы он работал над различными способами, чтобы замаскировать свое богатство". BBC отмечает, что официальные лица США впервые выдвинули обвинение в прямой причастности к коррупционным схемам Президенту РФ. Журналисты же давно раскапывают данные о теневых доходах Путина и его ближайшего окружения. По некоторым оценкам состояние Путина оценивается в 40 млрд. долларов при официальной зарплате около 110 тыс. долларов в год.

Роет под Путина и испанская прокуратура, которая заявляет, что выявила криминальные связи авторитетов преступного мира с окружением Президента РФ. Арестованные в Испании мафиози из России якобы являются "друзьями друзей" Владимира Путина. Дают нелестные интервью в адрес президента и беглые олигархи типа банкира Пугачева. Но заявление Минфина, пожалуй, самое серьезное.

Похоже, что на Западе окончательно решили демонизировать российского президента. Это своего рода «черная метка» ему от мировой закулисы.

по материалам Newsru.com
Top вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Минфин США обвинил Путина в коррупции