Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2016, 20:52
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Украина
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 272
Благодарностей: 62
Ford уходит с рынка Японии и Индонезии


Ford Motor заявил, что принял решение покинуть рынок Японии и Индонезии, так как не видит здесь возможности для роста продаж или возможности стабильного заработка. Японский рынок является самым закрытым из развитых рынков для импортных марок автомобилей. Так импортные автомобили составляют менее 6% рынка новых автомобилей - сообщил пресс-секретарь Ford Motor Нил МакКарти. Торговое соглашение Транс-Тихоокеанского партнерства, в которое входят 12 стран, в его нынешнем виде также будет создавать трудности для роста доли на рынке. Эти рынки для Форда сопоставимы с рынком штата Мичиган. Так в прошлом году Ford продал всего 6100 автомобилей и грузовиков в Индонезии и только 5000 в Японии. Обвинив правительство Японии в создании искусственных барьеров для защиты отечественных брендов. Компании сообщила, что решении было обнародовано для сотрудников и дилеров в понедельник. Форд собирается покинуть эти рынки до конца года. Сообщается, что несмотря на уход компании оставляет за собой обязательства по обслуживанию автомобилей, гарантийному ремонту и поставкам запчастей.
Маккарти сказал, что продажи авто в Японии снизятся в ближайшие годы. аналитики считаю также. Причинами этому является старение населения и снижение интереса к покупке автомобилей среди молодых людей в городских районах.

В Индонезии Форду было трудно конкурировать без собственного местного производства автомобилей для ключевых сегментов. Доля рынка компании была меньше 1% без шансов выйти на минимальную прибыльность - говорится в сообщении МакКарти.

В своём заявлении президент Азиатско-Тихоокеанского филиала Ford Джо Хинрикс обвинил правительство Японии в неисполнении торгового соглашения 2013 года. По его мнению руководство страны не предоставило свободный доступ компании на автомобильный рынок, а создавало искусственные барьеры для иностранных фирм чтобы защитить японские бренды от конкуренции.

Cпециально для mmgp.ru
Денис Болтов вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Streichholz (25.01.2016), Кукан (25.01.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Ford уходит с рынка Японии и Индонезии