Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2016, 19:17
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Прямо сейчас в Европарламенте происходит обсуждение регулирование криптовалют


Сегодня, 25.01, на официальном сайте Европарламента появилась информация, что на повестке дня будет рассмотрение вопроса регулирования и использования криптовалют, в частности Bitcoin.

И прямо сейчас, в Брюсселе, происходит совещание на котором присутствует представители Центробанка Европы, научного мира, индустрии криптовалют и Еврокомиссии.

Прямую трансляцию можно посмотреть по ссылке

ТРАНСЛЯЦИЯ

Ситуация из-за которой началась такая дискуссия связана с невозможностью регулирования Bitcoin, что привело к возможности использования и перевода денег террористами.

При совершении терактов 15 ноября 2015 года в Париже, участники группировки ИГИЛ использовали Bitcoin для финансирования террористического акта. По некоторым данным, на счетах террористов было приблизительно 3 миллиона долларов в Биткоин.

Из-за возможного анонимного перевода, могут последовать очень жесткие меры регулирования криптовалют, но участники конференции хотят достигнуть консенсуса для дальнейшего использования биткоин и технологии Blockchain в целом.

Цитата:
"Следите за обновлением информации"
17:11 Один из ведущих участников конференции заявил:"Давайте начнем пытаться регулировать Криптовалюты сейчас, пока они не достигли таких масштабов, в которых мы просто не сможем ничего с ними сделать".

17:21 Для регулирования Bitcoin предлагают ввести такой же порядок, которому подчиняются банки и другие финансовые структуры.

Также были вспомнили изъятия криптовалюты используемых для покупки на таких подпольных площадках как Silk Road.

17:25 Поступило предложения создания централизованной структуры, которая сможет позволить регулировать и отслеживать движение Bitcoin и которая будет иметь ответственность при возникновении спорных ситуаций.

После 90 минут выслушивания представителей разных структур и организаций, глава комиссии подчеркнул тот факт, что многое было услышано и многие детали были рассмотрены очень подробно, но открытым остается вопрос как же все-таки обеспечить централизацию криптовалюты и чем криптовалюта будет подкрепляться как денежная единица.

Специально для форума MMGP.ru. Автор Басенко Виталий(Tigrenish)
Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Прямо сейчас в Европарламенте происходит обсуждение регулирование криптовалют