Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2016, 01:51
#1
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Франция допустила отмену санкций в отношении России в 2016 году

Франция готова отменить санкции в отношении России летом 2016 года, если будут выполнены Минские договоренности. Об этом в понедельник, 25 января, сообщает BBC со ссылкой на слова министра экономики страны Эмманюэля Макрона.
«Цель, которую мы все с вами разделяем, — это обеспечить к лету этого года возможность снятия санкций в случае, если положения Минских соглашений будут соблюдаться», — сказал Макрон на встрече с французскими бизнесменами.

В понедельник, 25 января, в Москве откроется сессия Российско-французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам, которую возглавит Макрон. На заседании обсудят работу над совместными проектами в области энергетики, авиастроения и в других сферах.

Ранее госсекретарь США Джон Керри сказал, что санкции в отношении России могут быть сняты в ближайшие месяцы. Он отметил, что Минские договоренности могут быть выполнены в ближайшие месяцы.

Вторые минские соглашения были приняты 12 февраля 2015 года. На переговорах присутствовали представители Украины, России, Германии, Франции и наблюдатели ОБСЕ. Соглашения подписали представители Украины, России, ОБСЕ, а также самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР».

Соглашения предусматривают прекращение огня в районах Донецкой и Луганской областей Украины, отвод с этих территорий тяжелых вооружений, обмен пленными между сторонами конфликта и восстановление полного контроля Украиной над государственной границей.

Источник
kinzo вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Франция допустила отмену санкций в отношении России в 2016 году