Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2016, 14:13
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Россия на форуме в Давосе

Российские экономические проблемы остались за пределами Давосского форума, глобальных финансовых и политических руководителей гораздо сильнее интересовала экономика Китая и инновационные изменения которые в себе несет четвертая промышленная революция.
Для большинства участников форума изначально заявленная организаторами форума , тема — Четвертая промышленная революция — как ни странно не стала основным предметом обсуждения.

Российская делегация также принимала активное участие в этих дискуссиях. Председатель Сбербанка, Герман Греф и лучший министр финансов 2004,2006,2010 годов , Алексей Кудрин рассуждали о инновационных технологиях биткоин , которые могут изменить весь мировой финансовый сектор. Говоря о том , что технология биткоин блокчейн , создает распределенный публичный реестр , функционал которого изначально исключает любые изменения в уже зафиксированную базу данных ,отмечалось , что это событие привнесет революционные изменения абсолютно во все области — от аграрного сектора и банковской системы до системы государственного управления.

Крайнюю заинтересованность к обсуждению этой технологии в Давосе выразил директор инновационного отдела MasterCard , Гэри Лайонс. Как сообщало ранее информационное агенство «Синьхуа», ЦБ Китая совместно с НБК заявили о создании собственной криптовалюты битюань.Такое решение ЦБ приняло в целях экономии средств на печать новых денег ,достижения полной прозрачности сделок и контролю за налогами.
Серьезную поддержку цифровым валютам и биткоин , на форуме высказала глава МВФ, Кристин Лагард.Она выступила с докладом на тему регулирования биткоин и возможных революционных изменениях которые могут привнести криптовалюты в финансовый сектор.

Как сказал Алексей Кудрин на фундаменте этой технологии может создаваться уникальная архитектура — от трансграничных транзакций до нотариальных документов.
«Каждый человек может войти в базу данных, выписать себе все необходимые документы для покупки участка, сформировать этот пакет за час, направить его в соответствующие органы и в течение часа, если все подтвердится, получить ответ. Это, безусловно, революция», — говорит Алексей Кудрин.


По материалам --


https://www.rbc.ru/politics/23/01/201...794707fce10ade
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Россия на форуме в Давосе