Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2016, 08:14
#1
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Стартап Хедж-фонд (Sharex.one)+краудинвестинговая платформа

Уважаемые форумчане!
Представляю на обсуждение тему по инвестированию в создание Хедж-фонда с краудинвестинговой платформой.

Суть проекта: Создать диверсифицированный инвест-фонд (с 1 млн акций) различных направлений бизнеса под моим управлением по принципу ДУ (некий аналог ПИФа,но западный вариант)+дополнительный к нему ресурс под общим брендом "Sharex", платформу с биржевым механизмом перепродажи акций и долей самого фонда и конкретных видов бизнеса на различных этапах (запуска и вторичных торгов),представленных на краудинвестинговой площадке.

Предыстория: https://vk.com/topic-25773863_33359519
Также по этой ссылке можно посмотреть вводный вебинар за 21.01.2016г,который я провел вечером.

Обо мне: Акционер двух стартапов,инвестор,предприниматель.В 2015г стал формировать идею создания качественно нового инвестиционного проекта доступного для широких масс.На слуху последние пару лет различные краудтехнологии.В итоге выделил для себя одно из перспективных направлений ,а именно - краудинвестинг.Считаю-это новый тренд и стоит развивать именно это направление,пришедшее к нам с Запада.Изучив рынок инвестиций "для народа" сложилась картинка сырого рынка,"голодного" даже.Т.к.многие люди не могут найти достойных способов заработка в сети с небольшими деньгами, они вкладывают в различные проекты,зачастую в сомнительные хайпы по схеме понци или матричные проекты ,свои кровные с целью быстро и много заработать.Так сложилось ,что в СНГ до сих пор рулит халява и в сознании многих людей маячит цель наживы,быстрого заработка.На что многие готовы пойти на ложь ,зазывая в проект с красивой легендой своих знакомых и не только людей.Свято верить в бизнес по легенде могут только новички в сети, и когда очередная хайп-легенда рушится прямо на глазах, многие, набравшись горького опыта, стремятся "влезть на старте" в очередной супер-пупер проект!Однако,это сравнимо "с белкой в колесе" вам не кажется?! Я прошел тернистый путь с 2004г: хайпы,матрицы,трейдерство на спорт-бирже,торговля товарами(мобильные телефоны и акссессуары,dvd-плееры,дом.кинотеатры,игровые приставки,торговля одеждой на рынках РБ,был менеджером 5 точек по одежде).И вот оглядываясь в прошлое и по опыту инвестирования могу сказать ,что самое интересное - это развитие своего собственного бизнеса,некий креатив проявлять,инвестировать не только деньги ,но и время , быть в то же время управляющим интересно,создав международную компанию для людей.Изучил опыт стартаперов в СНГ и мире.Понимаю ,что возлагаю на себя большую ответственность и есть в любом стартапе риски ,но без риска не бывает ни инвестиций ни самого бизнеса ,что и так понятно.Рисковать - значит делать бизнес,получать прибыль для компании и инвесторов от своего детища,то к чему я хочу стремиться на протяжении остатка жизни,проводить живые встречи и семинары не только онлайн,но и в оффлайне.Проект рассчитываю бессрочным с передачей долей (акций)по наследству,т.к мне только исполнилось 35лет,на 30 лет минимум рассчитываю развивать проект,создавая активы для инвесторов поверивших в мой проект.Для развития и расширения новых связей прошел в 2015г коучинги по бизнесу с Китаем и по недвижимости.В то же время на каждый день занимаюсь,считаю больше как хобби, этим направлением.Но из-за высоких рисков по исчезновению ЭПС,как либерти-резерв ,e-gold и др,считаю не надежным вложением и сохранением средств,поэтому обычный сайт-обменник я не делал.Есть идея ,как сделать не обычный,но это позже на вебинаре могу рассказать.

Почему стартап,а не готовый сайт: Т.к. в сети сложилось стойкое мнение большинства,что готовый проект ,появляющийся на просторах интернет - это очередной хайп по схеме понци,мной принято решение делать все с нуля, специально создавая проект на глазах участников,выбирая по голосованию среди своих потенциальных инвесторов будущий лого,даже домен,вся переписка с ними есть в skype и любому могу показать ,как это проходило,среди друзей, знакомых и не знакомых я выставлял список доменов и лого .
В итоге было принято решение по названию, как легкозапоминающееся: Sharex.one,я оплатил домен за 15 $ (чеки есть,скрины) в конце ноября.Застолбил домен с расширением .one как лидер,номер один на рынке,не стандартный,но в то же время эксклюзивный и легкоиндексируемый и запоминающийся.

Слово Sharex образуется по смыслу из двух: Share как доля(акция) и -Ex (exchange-обмен,торги).

Этапы создания: С целью создания различных ниш бизнеса запуск будет поэтапным согласно инф по конкретному проекту(-ам) поочередно.
1 этап: В режиме предстарта с 21.01.2016г до создания сайта хедж-фонда и платформы представилась возможность войти в 50% долю бизнеса с моим партнером (сразу с тремя нишами бизнеса) под расширение одного из трех направлений бизнеса под моим управлением и двух под его управлением .Территориально запуск Россия-Киргизия.Далее этот бизнес можно расширить на ЕС ,что имеется в планах на перспективу.Подробнее в личке скайпа,т.к инф много.
На первом этапе требуется 25 000 $.
С этой целью я и создал тему,чтобы с помощью краудинвестинга привлечь инвестиции.Т.к тема народная ,инвестирование должно быть доступным ,поэтому,наподобие ИДУ, предложил инвесторам долевое участие в запуске первого бизнеса с количеством 2500 долей по 10$/шт. Своего рода инвестиционный ПУЛ ,где я беру на себя роль в организации и управлении.Соответственно, изучая Хедж-фонды и Управляющие компании в этом направлении первого бизнеса (состоящего из 2500 долей) инвесторам будет выходить от прибыли до 70% ,хедж-фонду 30% от нашей общей доли в трех бизнес-темах.После распродажи 2500 долей ,их можно будет приобрести на краудинвестинговой платформе после её запуска ,если кто-то захочет выйти из бизнеса или продать их часть.Первые 2 месяца планируется пускать первую прибыль в раскрутку бизнеса,т.к запуск 2-х ниш (стартапы по теме магического салона-центра и продвижению сайтов разл. тематики и самого центра,состоящего из 4-х порталов, в интернет со своим штатом SMM-щиков),а одно под развитие с сфере услуг для населения,для чего я открываю офис в РФ,территориально г.Саратов,т.к я переехал в РФ недавно для создания бизнеса и считаю Россию с огромным потенциалом заработка в различных нишах.

Ожидаемая прибыль от вложенных средств после периода 2-х мес раскрутки может достигать около 40-50% и выше,то есть , при доходности бизнеса от всех трех ниш в сутки чистыми может выходить 1000$ ,например; 50% на нашу долю,это 500 долл в день.500 *70% = 350$
350*30 = 10500 долл в мес инвесторам,что составит около 40% в мес чистыми пока существует 3 вида бизнеса.Соответственно , при большем доходе и профит будет гораздо выше.Это настоящий актив,который за счет сферы услуг (все три ниши первого бизнеса) будет обеспечивать пассивный доход инвесторам как рантье.

2 этап: К маю 2016г. планируется создание сайта хедж-фонда и сайта краудинвестинговой площадки с партнерской программой из доли прибыли хедж-фонда или на основе акционирования (1млн акций планируется со стартовой ценой в 1$ и первым 1000 человек с этого форума - БЕСПЛАТНО),обсуждать будем здесь или на онлайн-вебинарах ,какой лучше маркетинг делать.

3 этап: Развитие поочередно новых ниш и создание команды управляющих и сотрудников по конкретным направлениям бизнеса,которые будут каждый год запускаться и закупаться компанией за счет акций или долевого механизма.

Инвестиционное предложение на 22.01.2016:

Количество продаваемых долей 1-го бизнеса: 2500

Стоимость доли в первом бизнесе: 10$

Зарезервировано долей 1-го бизнеса: 1950

Деление прибыли в 1-м проекте: до 70% инвесторам/30% хедж-фонду

Срок проекта: бессрочный

Стартовая цена акций Хедж-фонда: 1$ (продажи будут объявлены на сайте после его создания).

Платежные системы: все доступные,банки,денежные переводы.Комиссия по каждой ЭПС разная,т.к нам нужны именно наличные для создания основных фондов: компьютеры,з/п работникам,офис аренда,создание компании под первый бизнес с банковским счетом с приемом ЭПС через мерчант и др.
Также основная часть денег пойдет на раскрутку и создание ресурсов,рекламу.
Контакты: из моей темы https://mmgp.ru/showthread.php?t=198069
Гарантии: Стаж ,открытость ведения бизнеса,отзывы в теме по обмену за 3 года,также были инвесторы, которые в оборот ЭПС инвестировали на некоторое время ,когда были необходимы инвестиции под повышенный спрос.
Юридическая форма: выделение проекта в отдельное юр.лицо с инвестором(-ами)(обсудим на вебинаре ,где откроем компанию в какой юрисдикции) или инвестиционное соглашение -расписка целевого использования средств с постоянным отчетом расходов по факту затрат в процессе создания и развития бизнеса( на этапе предстарта) через e-mail или скайп ,или google-docs.
Личная встреча с инвесторами/администрацией форума: Да,когда требуется необх.(по месту фактического нахожд.,уточн по контактам)
Евгений Инушкин вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Стартап Хедж-фонд (Sharex.one)+краудинвестинговая платформа