Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2016, 12:56
#1
Топ Мастер
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,515
Благодарностей: 4,377
Денис Олейников объявил о банкротстве своей инвестиционной компании и исчез, оставив


На минувшей неделе, известным украинским бизнесменом Денисом Олейниковым были разосланы письма, в которых он сообщил, что, основанная им инвестиционная компания FTBN Wealth Management, с 17 января заканчивает любую свою деятельность и отказывается от своих обязательств из-за банкротством. После чего он перестал отвечать на звонки и поддерживать связь с вкладчиками, и даже удалил все аккаунты в социальных сетях. Вместе с тем завершил свое функционирование и сервис Олейникова OPAYZ.

Предприниматель утверждает,что виной всему стал худший за 120 лет инвестиционный климат. Однако специалисты утверждают, что плачевное положение финансовых рынков не может являться первопричиной для случившегося. Специалисты утверждают, что компания просто торговала с большим плечом. При таком подходе риски вкладчиков увеличиваются,но вместе с ними и плечевая доходность компании тоже. Эти предположения подтверждают и сами клиенты компании.


FTBN Wealth Management распоряжалась средствами вкладчиков на финансовых рынках, а также проводила консультации в этой сфере. Еще, параллельно с этим, Олейников запустил издание FTBN.com, которое планировал вывести на первое место в рунете по тематике инвестиций и доверительного управления. Однако, по ряду причин, ему похоже уже не удастся реализовать свои далеко идущие планы.


Специально для mmgp.ru
Funy-Maker вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Денис Олейников объявил о банкротстве своей инвестиционной компании и исчез, оставив