Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2016, 23:07
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Правила продажи золота и ювелирных изделий в 2016 году в России



В России вышел в прошлом году закон про продажи золота и ювелирных изделий. Он вступил в действие с начала этого года. Вернее это поправка в уже существующем законе. Суммы фигурируют до 40 000 рублей и от этой суммы. Если будете расплачиваться картой банка, то минимальная сумма будет 100 000 рублей. Больше этой суммы покупатель должен пройти не легкую процедуру. Покупатель должен показать свой паспорт. После заполнить специальную анкету, в которой указывает свои данные соответствующие в паспорте. Самым главным нужно будет указать свой источник дохода и конечно, где вы работаете. Конечный пункт может вам показаться смешным потому, что вам придется указать для чего вы покупаете или кому золото или ювелирные изделия.




Это основной закон, но есть еще нюансы, которые вы должны знать. При любом подозрении, при вашей покупке, продавец любого такого магазина может потребовать (есть право на это) от вас все эти документы, что я написал выше, не зависимо от суммы вашей покупки. Поэтому вы всегда должны иметь с собой такие документы (хотя бы паспорт, остальное заполните при продавце) или не сможете купить ваше любимое изделие или придется повременить с покупкой.




Эти меры были приняты 15 декабря в прошлом году и согласованы были Советом Федерации в том же месяце уже 25 числа. Внесены были изменения в статью 7 "О противодействии легализации (отмывании) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". Раньше не было ограничений. Теперь с 2016 года будут такие ограничения на покупку ювелирных изделий и золота.


По материлам garant
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Перейти в тему этого сообщения: Правила продажи золота и ювелирных изделий в 2016 году в России