Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2016, 15:11
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Бизнес на чужих кредитках


Жажда легкой наживы толкнула горожан в объятия местной предпринимательницы, которая наобещала золотые горы по кредитам. И провернула такую сложную банковскую махинацию, что полиции Бердянска придется приложить усилия, чтобы ее распутать.

К слову, аферистка разрабатывала свою операцию не один месяц: продумала легенду, схему до мелочей, в итоге легко обводила вокруг пальца и доверчивых граждан, и банки.

В жизни нуждающихся в деньгах бердянцев предпринимательница появлялась под видом человека, который хочет помочь. Обаятельной женщине с хорошо поставленной речью и умением убеждать ничего не стоило заставить людей ей поверить.

Когда потенциальные жертвы оказывались на крючке, бизнесвумен помогала своим "подопечным" завести кредитные карточки. Судя по всему, все сведения о кредитках, включая пин-код, секретный вопрос и пр., оказывались в руках у аферистки.

Сначала все шло хорошо. Счастливые люди снимали со счетов деньги, а предпринимательница погашала за них долги. Затем настало время основной части махинации - женщина переводила деньги между карточками, снимала деньги, погашала долги, в итоге разогнала кредитную возможность карт до 50-70 тысяч. И когда лимит уже был солидный, она просто снимала большую сумму с карточек и исчезала из жизни "подопечных". О том, что их развели, люди узнавали, когда им начинали звонить из банков и требовали погасить огромные долги по кредитам.

Цитата:
Заявления написали десять человек, но есть все основания предполагать, что обманутых людей намного больше
- сообщили в полиции Бердянска.

Сейчас следователи расследуют это дело, но доказать вину предпринимательницы будет непросто. Полицейским придется постараться, чтобы вывести на чистую воду автора финансовой и хорошо продуманной махинации.

Впрочем, даже в идеальном плане нашлись крупные проколы: женщина оставила десяток обманутых свидетелей, которые знают своего "врага" в лицо. Следовательно, правоохранителям не сложно было вычислить автора мошеннической схемы. Сильно навредил аферистке и обыск: у нее нашли десятки банковских карт на чужое имя, терминалы, печати.

Дело расследуют по статье "Мошенничество", аферистке грозит тюремный срок до трех лет.

https://kp.ua/incidents/526269-byznes...vorui-y-ubehai
Denver10 вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (18.01.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Бизнес на чужих кредитках