Форум о заработке и инвестициях

Форум о заработке и инвестициях (https://mmgp.ru/index.php)
-   Архив: Инвестирование в ПАММ-счета (https://mmgp.ru/forumdisplay.php?f=388)
-   -   Сбалансированный – Grekoff (Fx-Trend, Panteon Finance) (https://mmgp.ru/showthread.php?t=257425)

Grekoff 15.04.2014 01:41

Сбалансированный – Grekoff (Fx-Trend, Panteon Finance)
 
Цели топика:
1) улучшить собственную отчетность и максимально ее детализировать,
2) рассказать начинающим инвесторам, как можно инвестировать с минимальными торговыми рисками и получать 60-100% годовых на собственном примере,
3) делиться своими результатами, давать и получать советы.

А теперь можно и начать! Всем привет, меня зовут Григорий, мне 22 года. У меня несколько высших образований, одно из которых по специальности "Химическая технология и биотехнология" (МИТХТ). Как вы уже поняли, не большие зарплаты и любовь к химии привели меня к инвестированию в ПАММ-счета, а скорее к более спокойной и финансово-независимой жизни.
С 2011 по конец 2013 имел собственный бизнес, деньги с которого и решил вложить в ПАММ'ы, а самому немного отойти от дел.

Я активный инвестор Forex-Trend с июня 2013 года, также с декабря 2013 разбил портфель и включил в него управляющих ПАММ-счетами Panteon-Finance. Считаю свой портфель консервативным, содержащим консервативные и, так называемые, умеренные счета.

Депозит на момент создания темы = 28000$
Прибыль не выводил.
Соотношение инвестиций: Fx-Trend - 66%, Panteon-Finance - 33%.

Правила топика обязывают указать, что я инвестирую реальные средства.

Критерии выбора ПАММ-счетов в портфель:
а) наличие истории счета от 6 месяцев
б) учет слитых счетов (если такие имеются)
в) анализ допущенных просадок, в частности их частота и глубина.
г) условия оферты, в частности для меня важны значения Неснижаемого остатка (Комиссия, штраф)
в) посделочная история счета, наличие или отсутствие завышенной лотности
г) остальное...

Доходность моего портфеля за 2014г.
https://mmgp.ru/attachment.php?attach...1&d=1398460572

Средняя неделя по портфелю за отчетный период 1,36% в неделю, отрицательные недели отсутствуют.

Свой портфель я формировал сам, за основу была взята наивысшая цель - не получения отрицательных недель. Лучше медленно и уверенно идти к цели (100% годовых), чем качаться на качелях и в один момент с них упасть, да так что остаток депозита можно и не собрать. Состав, а также соотношение вложений моего портфеля может изменяться и изменяется кажду неделю.

С 14 по 19 апреля мои управляющие на Forex-Trend:
Sven 3,9%
investobolin 4,27%
AlexZhuk 2,0%
veronika 11,1%
Avas 19,7%
votfx 6,3%
otmar 4,5%
Kuznets 2,6%
Ahmedos 2,2%
Hozyin 2,5%

C 14 по 19 апреля мои управляющие на Panteon-Finance
Master 2,4%
Trader 1,8%
Hermes 11,3%
Maksim 2,4%
ПАММ-Фонд Conservative 9,2%
ПАММ-Фонд Stable 5,4%

Если Вы решите инвестировать по моему примеру в ПАММ-счета, придерживайтесь нескольких правил:
а) не инвестируй заемные средства
б) инвестируй то, чего не боишься потерять
в) там где обещают много - дают мало, а то и вовсе без штанов убежишь
г) посоветуйся с опытными инвесторами
д) не клади все деньги в одно место


Спасибо за ваши комментарии и вопросы, буду рад обсуждениям в теме. По-возможности, каждую неделю буду предоставлять отчет как в % так и в $ значениях.

KEHKE 17.04.2014 01:00

Re: Сбалансированный – Grekoff (Fx-Trend, Panteon Finance)
 
Доброго времени суток.

Возможно ли, чтобы вы предоставили понедельные результаты доходности в ЛС за 2014 год?
Внесу Вас в список участников "Битвы портфелей".

Успешных инвестиций.

П.С. Благодарю за предоставленные данные. В таблице Битвы портфеле появитесь со сл. недели.

Предварительные результаты:
  • Прибыль за 2014 год с реинвестом: +20,34%.
  • Среднее значение недели: +1,45%.

Martin Gale 17.04.2014 14:47

Re: Сбалансированный – Grekoff (Fx-Trend, Panteon Finance)
 
За счет каких именно управляющих хотите получить 100% годовых. Судя по Форекс Тренду, портфель явно не дотянет до этой прибыли. Судя по Пантеону - портфель очень даже агрессивный.
Полагаю, что по ФТ хотите получить до сотни, по Пантеону - от сотни.
Но так чисто после беглого взляда мне кажется, что сотня не получится. Но посмотрим )
Как на 22 года - отличный портфель.

Grekoff 17.04.2014 16:43

Re: Сбалансированный – Grekoff (Fx-Trend, Panteon Finance)
 
Цитата:

Сообщение от Martin Gale (Сообщение 6501237)
За счет каких именно управляющих хотите получить 100% годовых. Судя по Форекс Тренду, портфель явно не дотянет до этой прибыли. Судя по Пантеону - портфель очень даже агрессивный.
Полагаю, что по ФТ хотите получить до сотни, по Пантеону - от сотни.
Но так чисто после беглого взляда мне кажется, что сотня не получится. Но посмотрим )
Как на 22 года - отличный портфель.

1. За счет Valex, Otmar, Klyaksa. (претенденты на периодические заходы в отрицательные КУ), возможно Jborn, Ahmedos это по fx-trend. По пантеону ситуация сложнее там с управляющими ситуация плавающая, требует еженедельного мониторинга и изменений в составе портфеля.
2. Не нужно разбивать портфель на площадки - он единый, просто одни управляющие в одном месте другие в другом. В целом ожидаю 80-100%, а как получиться ни кто не знает. :)

добавлено через 1 час 23 минуты
Начинается он-лайн конференция по fx-trend на которой будут озвучены вопросы и, надеюсь, даны ответы. Вопросы тут: https://docs.google.com/document/d/1...KUqkWzy6Q/edit

добавлено через 3 часа 18 минут
Важная информация полученная из конференции Fx-Trend.
1. Дир. по развитию говорит о дальносрочных планах (5летка), с выходом на азиатские рынки и топ 3 среди брокеров не только в странах СНГ, но и во всем мире.
2. Управляющие ПАММ-счетами будут обязаны в месячный срок пройти идентификацию, не идентифицированные управляющие уже в этот ролловер (19 апреля) не смогут вывести деньги.
3. "ПАММ 3.0 выйдет до конца лета, может быть даже раньше" - Максим Козак.
4. Ликпей вернут, как они станут стабильно работать и все станет как было.
5. Те кто заводил с ликпея смогут вывести пока что только на онлимани.
6. Козак уверил, прибыль можно выводить любым способом, через который был хоть какой-то завод денег. (что для меня стало новостью)

Филин 18.04.2014 00:02

Re: Сбалансированный – Grekoff (Fx-Trend, Panteon Finance)
 
А последняя новость? По поводу пополнения управом минусового КУ? Как понимать ее? Дали разъяснения?

Grekoff 18.04.2014 00:09

Re: Сбалансированный – Grekoff (Fx-Trend, Panteon Finance)
 
Цитата:

Сообщение от Филин (Сообщение 6504459)
А последняя новость? По поводу пополнения управом минусового КУ? Как понимать ее? Дали разъяснения?

Забыл ее указать. Я понял это дословно. Если управ просадил инвесторские (КУ в минусе) он не может отрицательный КУ погасить своими деньгами. Как это сделал например AlexZhuk в свое время и некоторые другие персонажи :) А все объяснения сводятся к тому, что "все должно быть по чесноку". Просадил - отбивай. В принципе я согласен)

Филин 18.04.2014 00:16

Re: Сбалансированный – Grekoff (Fx-Trend, Panteon Finance)
 
Цитата:

Сообщение от Grekoff (Сообщение 6504483)
Забыл ее указать. Я понял это дословно. Если управ просадил инвесторские (КУ в минусе) он не может отрицательный КУ погасить своими деньгами. Как это сделал например AlexZhuk в свое время и некоторые другие персонажи :) А все объяснения сводятся к тому, что "все должно быть по чесноку". Просадил - отбивай. В принципе я согласен)

Когда прочел эту новость на сайте - почему-то именно случай с Жуком и вспомнил,и подумал,что именно этого делать будет и нельзя. Полностью согласен Вами - все правильно.:_4:

Арженто 18.04.2014 13:03

Re: Сбалансированный – Grekoff (Fx-Trend, Panteon Finance)
 
пополнять будет нельзя это я поняла .но многие управы просто закрывают минусовые счета.как с этим будет дело ?

Grekoff 18.04.2014 13:39

Re: Сбалансированный – Grekoff (Fx-Trend, Panteon Finance)
 
Цитата:

Сообщение от Арженто (Сообщение 6506585)
пополнять будет нельзя это я поняла .но многие управы просто закрывают минусовые счета.как с этим будет дело ?

Здесь всё к лучшему. Если управ закрывает минусовой счет, значит он не хочет (не может) торговать чужими деньгами и не заинтересован с выводом КУ в "+", в таких случаях счет обычно уходит в ещё больший минус - потери только нам, инвесторам. Кому это надо? Правильно) никому - пусть закрывают! Поэтому последний случай с Hozyin'om отличный пример - ещё во времена билетов в Бобруйск он показал, что только чужими деньгами работать не может, ему потребовалось очень много времени чтобы это осознать, но он таки сделал всё правильно, за что ему респект. А вот про Наталью такого сказать не могу.
Думаю, что ответил на ваш вопрос :_4:

Grekoff 19.04.2014 00:26

Re: Сбалансированный – Grekoff (Fx-Trend, Panteon Finance)
 
Вложений: 1
Здравствуйте коллеги и те, кто ещё только собирается начать инвестировать в ПАММ, переворачивая интернет в поисках полезной информации :)

Неделя выдалась крайне спокойной, результат соответствующий.

Замечания:
В середине недели никаких выводов и доливок не было.
Hermes и Maksim оставили по одной открытой сделки.
Немного расстроил sven, за 2 недели ни одного цента прибыли, хотя убытков тоже нет.

https://mmgp.ru/attachment.php?attach...1&d=1397852077

Портфель на следующую неделю будет перетрясен, подробности в воскресение в моей теме. Всем профитов! С радостью обсужу с вами любые вопросы по инвестированию в ПАММы.

KEHKE 19.04.2014 01:58

Re: Сбалансированный – Grekoff (Fx-Trend, Panteon Finance)
 
Один момент: 70% инвестиции Свена можно было продуктивно задействовать на этой неделе. Почему не воспользовались такой возможностью?

Grekoff 19.04.2014 02:05

Re: Сбалансированный – Grekoff (Fx-Trend, Panteon Finance)
 
Цитата:

Сообщение от KEHKE (Сообщение 6510425)
Один момент: 70% инвестиции Свена можно было продуктивно задействовать на этой неделе. Почему не воспользовались такой возможностью?

Разумный вопрос, 70% инвестиций в свене я реинвестировал в тот же день, когда появилась плавающая просадка у управа, а это было ещё на той неделе. События той недели не описываю.

Grekoff 19.04.2014 12:05

Re: Сбалансированный – Grekoff (Fx-Trend, Panteon Finance)
 
Вложений: 1
Нашлось немного свободного времени для составления портфеля на следующую неделю.

Особенности следующего портфеля:
1. Добавлен Skilled, у которого на этой неделе случилась просадка около 10% инвестору. Будет торговать 3 недели, на 4ую неделю торгов снимаю средства со штрафом, дабы уменьшить возможную просадку которую он любит накапливать под конец ТП.
2. Увеличены доли Valex'a, Ahmedos'a и Hozyin'a
3. Вы можете наблюдать переизбыток % в Avas'e и Hermes'e, это вызвано тем, что я вкладывал в них посередине ТП и теперь завис немного :) Все было, конечно же, учтено при заливке.
4. Исключены из портфеля Kuznets, Trader. Первый исключен из-за отсутствия просадок и непредсказуемости их величины. Второй для доливки в Skilled, так как больше вывести на PF было не из кого.
5. Также из моих управляющих исключен Otmar, который заработал мне 15,45% за 1 ТП, ввиду ожидания новой просадки, и захода уже после нее. А пока денежки покрутятся в Valex'e. Новички в инвестировании заходят при виде очень профитной торговли, а опытные к этому времени выходят)

https://mmgp.ru/attachment.php?attach...1&d=1397894180

Всех с наступающей Пасхой, желаю хорошо отдохнуть и провести время на природе с родными!

billgeits2010 19.04.2014 17:04

Re: Сбалансированный – Grekoff (Fx-Trend, Panteon Finance)
 
Хорошая идея по поводу Skilled. :_106:

Grekoff 19.04.2014 19:08

Re: Сбалансированный – Grekoff (Fx-Trend, Panteon Finance)
 
Вложений: 1
Добрый вечер читатель, сегодня РО на FX-trend закончился без опозданий и в 17:00 я уже вовсю собирал описанный выше портфель на следующую неделю. Этого поста не было если бы не одно но:
https://mmgp.ru/attachment.php?attach...1&d=1397919486
Сделал невыводимыми из системы 5400$ по программе Бонус лояльности на fx-trende за что и получил 648$ (12% от замороженной суммы).
А т.к. в ближайший год планов на вывод нет, возможно, в течение этих двух недель будет ещё один транш на заморозку.

PS: самые внимательные могли бы заметить профит по Valex'y за прошедшую неделю, при том, что изначально в портфеле я его не указал и средства не перераспределял. Раскрою карты об этой авантюре в середине мая, будет интересно!)

Grekoff 20.04.2014 12:37

Re: Сбалансированный – Grekoff (Fx-Trend, Panteon Finance)
 
Вложений: 1
Поздравляю вас, уважаемые читатели, с праздником Пасхи!
Уверен, вы уже успели слопать это воскресное угощение :)
https://mmgp.ru/attachment.php?attach...1&d=1397982938
Христос Воскресе!

billgeits2010 20.04.2014 12:50

Re: Сбалансированный – Grekoff (Fx-Trend, Panteon Finance)
 
Цитата:

Сообщение от Grekoff (Сообщение 6513590)
PS: самые внимательные могли бы заметить профит по Valex'y за прошедшую неделю, при том, что изначально в портфеле я его не указал и средства не перераспределял. Раскрою карты об этой авантюре в середине мая, будет интересно!)

Второго счета Votfx изначально тоже нету. Что за схема?

Grekoff 20.04.2014 12:54

Re: Сбалансированный – Grekoff (Fx-Trend, Panteon Finance)
 
Цитата:

Сообщение от billgeits2010 (Сообщение 6516268)
Второго счета Votfx изначально тоже нету. Что за схема?

а вот это просто опечатка в первом посте :(. Сами знаете второй счет находится в другом разделе (ПАММ 2.0) и я просто про него забыл.

billgeits2010 20.04.2014 13:03

Re: Сбалансированный – Grekoff (Fx-Trend, Panteon Finance)
 
Цитата:

Сообщение от Grekoff (Сообщение 6513590)
Раскрою карты об этой авантюре в середине мая, будет интересно!)

Ну вы прям провоцируете подписаться на эту тему. :)

Grekoff 21.04.2014 00:29

Re: Сбалансированный – Grekoff (Fx-Trend, Panteon Finance)
 
Вложений: 1
Всем привет! Специально дождался начала 17 торговой недели (21-26 апреля) для объявления:
С этой недели в своей отчетности ввожу 3 новых, для моего топика, понятия:
-Лучшая неделя 2014г.
-Лучший результат за неделю
-Худший результат за неделю
.

Если первое вы будете видеть не так часто в моих отчетах, а хотелось бы... :) То два последних фактора будут в каждом отчете.
Пример отчета на следующую неделю (эх, как бы не сглазить лучшую неделю на худшую :_23: ):

Спасибо если понравилось, гневный коммент если нет.
https://mmgp.ru/attachment.php?attach...1&d=1398025521


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot